efe1005f908d06d17ba6804196267020.jpg

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ "О персональных данных"  для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа. Закон вступил в силу 1 июля 2011 года. Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства (такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных).

МБДОУ детский сад № 43 является оператором, осуществляющим обработку персональных данных работников детского сада, воспитанников детского сада и их родителей (законных представителей), а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с детским садом.

Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПДн) детский сад должен получить от родителей (законных представителей) каждого воспитанника, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПДн (на основании статьи 6, п. 1 ФЗ № 152- «О персональных данных»)Хочу такой сайт

Детский сад обрабатывает и защищает сведения о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Памятки и буклеты (для родителей, сотрудников и общественности)

na-sayt-1024x721.jpg

1069965_3.jpeg

Информационная памятка Роскомнадзора по вопросам кибербезопасности.docx (скачать)